«Через века, через года, - помните»

2 августа на территории Стрелецкого сельского поселения стартовал проект
«Через века, через года, - помните».

2 августа на территории  Стрелецкого сельского  поселения стартовал проект «Через века, через года, - помните», который был инициирован  активистами МОО «Забота» и стал победителем во втором областном конкурсе на предоставление субсидий НКО .

Данный проект направлен на увековечивание памяти воинов земляков вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны и включившихся в работу по восстановлению народного хозяйства. Их имена остаются безвестными для потомков , так как они тихо и незаметно ушли из жизни от ран и болезни послевоенные годы.  И кроме крестов и скромных памятников на их могилах  ничего не напоминает о Солдатах-Победителях, их имена постепенно забываются. В рамках проекта  в селе Стрелецкое будут установлен: памятная звезда и мемориальные плиты с имена земляков -участников ВОВ. Проект планируется реализовать до конца  ноября 2022 года.